Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Weilerswist - besonders schwerer Fall des Diebstahls / Computerbetrug

Aktualisiert

Am Donnerstag, den 13.10.2022 zwischen 18:30 Uhr und 20:45 Uhr parkte die Geschädigte ihr Fahrzeug an einem Reiterhof in Swisttal.

Im genannten Zeitraum zerstörte der unbekannte Tatverdächtige eine Fensterscheibe des Fahrzeuges und entwendete diverse Wertgegenstände aus dem Fahrzeug. Unter anderem wurden mehrere EC-Karten entwendet.

Der unbekannte Tatverdächtige hob daraufhin am 13.10.22 gegen 19:20 Uhr mit einer der entwendeten EC-Karten  Bargeld bei der Kreissparkasse Euskirchen, Filiale Weilerswist, vom Konto der Geschädigten ab.

Tatzeit
-
Tatort
53919
Weilerswist

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Nike-Kappe, schwarzer Kapuzenpullover