Essen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die gestohlene Debitkarte der Geschädigten wurde anschließend bei Rossmann rechtswidrig für Zahlungen durch eine unbekannte weibliche Tatverdächtige eingesetzt.

Wer kann Angaben zu der auf den Bildern gezeigten weibliche Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-45
Bekleidung
schwarzes Kopftuch, schwarze Hose, schwarzes Oberteil, schwarze Schuhe, beige Jacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tatverdächtige war in Begleitung eines weibl. Kleinkindes
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig