Bottrop - Diebstahl

Aktualisiert

Bottrop - Diebstahl

Ein unbekannter Tatverdächtiger betrat den Hauseingangsbereich der Geschädigten, griff nach einem dort befindlichen Paar Schuhe, steckte diese in seine Sporttasche und entfernte sich vom Eingangsbereich. Die Geschädigte konnte die Tat über eine Kameraufzeichnung beobachten, eilte dem Tatverdächtigen nach und forderte ihn - letztlich erfolgreich - dazu auf, die Schuhe wieder herauszugeben.

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop