Nottuln - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Durch zwei unbekannte männliche Tatverdächtige wurden zwei Bargeldabhebungen an einem Geldautomaten in der Filiale der Volksbank in Nottuln durchgeführt. 

Die verwendeten Debitkarten waren kurz zuvor im Rahmen eines Diebstahlsdeliktes in einem Discountmarkt in Nottuln entwendet worden.

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
48301
Nottuln