Eine Bande von drei Tatverdächtigen baldowerte zunächst die geschädigte Geschäftsfrau in einem Restaurant auf der Immermannstraße aus und raubte sie, nachdem sie das bestellte Taxi bestiegen hatte, unter Anwendung massiver Gewalt aus. Ihr wurde eine teure Armbanduhr geraubt.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen oder zu deren Aufenthaltsort machen?
Ein Tatverdächtiger wurde bereits identifiziert, ist aber flüchtig.
Tatzeit
-
Tatort
40211
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-180 cm
Bekleidung
dunkle Hose, gestreifter Pullover, dunkle dreiviertellange Jacke
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
athletisch