Zwei derzeit unbekannte Tatverdächtige betraten -mit einem Messer und einer Schusswaffe bewaffnet- zur Tatzeit die betroffene Tankstelle am Zeppelindamm. Während der Tatverdächtige mit der Schusswaffe den Angestellten bedrohte, entnahm der andere mit dem Messer Bargeld aus den Kassenladen und Zigaretten aus dem Verkaufsregal. Anschließend flüchteten sie unerkannt in Richtung Ruhrstraße.
Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44869